MANTRA SUKABUMI - Peringatan Hari Pahlawan 10 November 2022 menjadi tugas kita untuk mengenang perjuangan para Pahlawan Nasional Indonesia.
Namun sebelum memperingatinya, alangkah lebih baik mencari tahu siapa saja nama Pahlawan Nasional Indonesia yang telah berjuang di masa lalu.
Oleh karena itu, simak berikut ini daftar nama Pahlawan Nasional Indonesia lengkap asal daerah untuk Peringatan Hari Pahlawan 10 November 2022 yang akan datang.
Dirangkum mantrasukabumi.com dari berbagai sumber pada Sabtu 5 November 2022 berikut ini Daftar Nama Pahlawan Nasional Indonesia Lengkap Asal Daerah.
1. Abdul Halim - Sumatra Barat
2. Abdul Halim Majalengka - Jawa Barat
3. Abdul Haris Nasution - Sumatra Utara
4. Abdul Kadir - Kalimantan Barat
5. Bernard Wilhelm Lapian - Sulawesi Utara
6. Teungku Chik di Tiro - Aceh
7. Cilik Riwut - Kalimantan Tengah
8. Cipto Mangunkusumo - Jawa Tengah
9. Cokroaminoto - Jawa Timur
10. Ernest Douwes Dekker - Jawa Timur
11. Dewi Sartika - Jawa Barat
12. Cut Nyak Dhien - Aceh
13. Herman Johannes - Nusa Tenggara Timur
14. Diponegoro - D.I. Yogyakarta
15. Donald Izacus Panjaitan - Sumatra Utara
16. Eddy Martadinata - Jawa Barat
17. Fakhruddin - D.I. Yogyakarta
18. Fatmawati - Bengkulu
19. Ferdinand Lumbantobing - Sumatra Utara
20. Frans Kaisiepo - Papua
21. Gatot Mangkupraja - Jawa Barat
22. Gatot Subroto - Jawa Tengah
23. Halim Perdanakusuma - Jawa Timur
24. Hamengkubuwono I - D.I. Yogyakarta
25. Idham Chalid - Kalimantan Selatan
26. Ilyas Yakoub - Sumatra Barat
27. Tuanku Imam Bonjol - Sumatra Barat
28. Radin Inten II - Lampung
29. Iskandar Muda - Aceh
30. Ismail Marzuki - DKI Jakarta
31. Iswahyudi - Jawa Timur
32. Iwa Kusumasumantri - Jawa Barat
33. Izaak Huru Doko - Nusa Tenggara Timur
34. Jamin Ginting - Sumatra Utara
35. Janatin - Jawa Tengah
36. Jatikusumo - Jawa Tengah
37. Andi Jemma - Sulawesi Selatan
38. Johannes Abraham Dimara - Papua
39. Johannes Leimena - Maluku
40. Juanda Kartawijaya - Jawa Barat
50. Karel Satsuit Tubun - Maluku
51. Kartini - Jawa Tengah
52. Ki Hajar Dewantara - D.I. Yogyakarta
53. Ki Sarmidi Mangunsarkoro - Jawa Tengah
54. Kiras Bangun - Sumatra Utara
55. Kusumah Atmaja - Jawa Barat
56. La Maddukelleng - Sulawesi Selatan
57. Lafran Pane - D.I. Yogyakarta
58. Lambertus Nicodemus Palar - Sulawesi Utara
59. John Lie - Sulawesi Utara
60. Mahmud Badaruddin II - Sumatra Selatan
61. Sultan Mahmud Riayat Syah - Kepulauan Riau
62. Malahayati - Aceh
63. Mangkunegara I - Jawa Tengah
64. Andi Mappanyukki - Sulawesi Selatan
65. Maria Walanda Maramis - Sulawesi Utara
66. Martha Christina Tiahahu - Maluku
67. Marthen Indey - Papua
68. Mas Isman - Jawa Timur
69. Mas Mansur - Jawa Timur
70. Mas Tirtodarmo Haryono - Jawa Timur
71. Muhammad Mangundiprojo - Jawa Tengah
72. Muhammad Yamin - Sumatera Barat
73. Mohammad Yasin - Sulawesi Tenggara
74. Muhammad Zainuddin Abdul Madjid - Nusa Tenggara Barat
75. Mustopo - Jawa Timur
76. Muwardi - Jawa Tengah
77. Nani Wartabone - Gorontalo
78. I Gusti Ngurah Made Agung - Bali
79. I Gusti Ngurah Rai - Bali
80. Nuku Muhammad Amiruddin - Maluku Utara
81. Noer Alie - Jawa Barat
82. Teuku Nyak Arif - Aceh
83. Opu Daeng Risaju - Sulawesi Selatan
84. Oto Iskandar di Nata - Jawa Barat
85. Pajonga Daeng Ngalie - Sulawesi Selatan
86. Robert Wolter Monginsidi - Sulawesi Selatan
87. Saharjo - Jawa Tengah
88. Sam Ratulangi - Sulawesi Utara
89. Samanhudi - Jawa Tengah
90. Silas Papare - Papua
91. Sisingamangaraja XII - Sumatra Utara
92. Siswondo Parman - Jawa Tengah
93. Siti Hartinah - Jawa Tengah
94. Siti Walidah - D.I. Yogyakarta
95. Slamet Riyadi - Jawa Tengah
96. Sudirman - Jawa Tengah
97. Albertus Sugiyapranata - Jawa Tengah
98. Sugiyono Mangunwiyoto - D.I. Yogyakarta
99. Suharso - Jawa Tengah
100. Sukarjo Wiryopranoto - Jawa Tengah
101. Sukarni - Jawa Timur
102. Sukarno - Jawa Timur
103. Sultan Agung - D.I. Yogyakarta
104. Andi Sultan Daeng Radja - Sulawesi Selatan
105. Supeno - Jawa Tengah
106. Supomo - Jawa Tengah
107. Suryopranoto - D.I. Yogyakarta
108. Sutan Syahrir - Sumatra Barat
109. Soetomo - Jawa Timur
110. Sutomo - Jawa Timur
111. Sutoyo Siswomiharjo - Jawa Tengah
112. Syafruddin Prawiranegara - Banten
113. Syarif Kasim II - Riau
114. Tahi Bonar Simatupang - Sumatra Utara
115. Tuanku Tambusai - Riau
116. Tan Malaka - Sumatra Barat
117. Thaha Syaifuddin - Jambi
118. Tirtayasa - Banten
119. Tirto Adhi Suryo - Jawa Tengah
120. Teuku Umar - Aceh
121. Untung Surapati - Jawa Timur
122. Urip Sumoharjo - Jawa Tengah
123. Wage Rudolf Supratman - DKI Jakarta
124. Wahid Hasyim - Jawa Timur
125. Wahidin Sudirohusodo - D.I. Yogyakarta
126. Wilhelmus Zakaria Johannes - Nusa Tenggara Timur
Baca Juga: Kumpulan Pantun Hari Pahlawan 2022 Cocok untuk Dijadikan Caption di Medsos pada 10 November
127. Yos Sudarso - Jawa Tengah
128. Yusuf Tajul Khalwati - Sulawesi Selatan
129. Zainal Mustafa - Jawa Barat
130. Zainul Arifin - Sumatra Utara
131. Suprapto - Jawa Tengah
132. Supriyadi - Jawa Timur
133. Suroso - Jawa Timur
134. Suryo - Jawa Timur
135. Pakubuwono VI - Jawa Tengah
136. Pakubuwono X - Jawa Tengah
137. Pattimura - Maluku
138. Pierre Tendean - DKI Jakarta
139. Pong Tiku - Sulawesi Selatan
140. Raja Ali Haji - Kepulauan Riau
141. Raja Haji Fisabilillah - Riau
142. Rajiman Wediodiningrat - D.I. Yogyakarta
143. Ranggong Daeng Romo - Sulawesi Selatan
144. Rasuna Said - Sumatra Barat
145. Maskun Sumadireja - Jawa Barat
146. Cut Nyak Meutia - Aceh
147. Mohammad Hatta - Sumatra Barat
148. Mohammad Husni Thamrin - DKI Jakarta
149. Mohammad Natsir - Sumatra Barat
150. Teuku Muhammad Hasan - Aceh
151. Ignatius Joseph Kasimo - D.I. Yogyakarta
152. Katamso Darmokusumo - Jawa Tengah
153. I Gusti Ketut Jelantik - Bali
154. I Gusti Ketut Puja - Bali
155. Ki Bagus Hadikusumo - D.I. Yogyakarta
156. Hamengkubuwono IX - D.I. Yogyakarta
157. Harun Bin Said - Jawa Timur
158. Hasan Basri - Kalimantan Selatan
159. Hasanuddin - Sulawesi Selatan
160. Hasyim Asy'ari - Jawa Timur
161. Hazairin - Sumatra Barat
162. Abdul Malik Karim Amrullah - Sumatra Barat
163. Abdul Muis - Sumatra Barat
164. Abdul Rahman Saleh - D.I. Yogyakarta
165. Abdul Wahab Hasbullah - Jawa Timur
166. Andi Abdullah Bau Massepe - Sulawesi Selatan
167. Achmad Subarjo - Jawa Barat
168. Adam Malik - Sumatra Utara
169. Adnan Kapau Gani - Sumatra Barat
170. Nyi Ageng Serang - Jawa Tengah
171. Agus Salim - Sumatra Barat
172. Agustinus Adisucipto - D.I. Yogyakarta
173. Ahmad Dahlan - D.I. Yogyakarta
174. Ahmad Rifa'i - Jawa Tengah
175. Ahmad Yani - Jawa Tengah
176. Alimin - Jawa Tengah
177. Amir Hamzah - Sumatra Utara
178. Antasari - Kalimantan Selatan
179. Arie Frederik Lasut - Sulawesi Utara
180. As'ad Syamsul Arifin - Jawa Timur
Demikian itulah daftar nama Pahlawan Nasional Indonesia lengkap asal daerah untuk Peringatan Hari Pahlawan 10 November 2022.***